Порядок обращения граждан за медицинской помощью на платной основе

МУЗ «Городская поликлиника №3» г.Волгодонск Ростовской области, как медицинская организация, участвующая  в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, предоставляет следующие платные медицинские услуги:

1) по видам медицинской деятельности, не входящие в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи:

• проведение медицинских осмотров (предварительные, периодические);
  • проведение медицинских освидетельствований (на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием);
  • применение методов традиционной медицины;

2) гражданам, не имеющим права на их бесплатное получение в соответствии с действующим законодательством (гражданам иностранных государств, лицам без гражданства, за исключением лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, и гражданам Российской Федерации, не проживающим постоянно на ее территории и не являющихся застрахованными по обязательному медицинскому страхованию);

3) при самостоятельном обращении граждан за получением медицинских услуг (за исключением случаев и порядка, предусмотренных статьей 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», и медицинской помощи, оказываемой в неотложной или экстренной форме):

-по личной инициативе пациента (работы и услуги по специальности акушерство и гинекология, лечебная физкультура и спортивная медицина, медицинский массаж, клиническая лабораторная диагностика, кардиология, неврология, оториноларингологии, офтальмология, рентгенология, пульмонология, ревматология, терапия, гастроэнтерология, функциональная диагностика, физиотерапия, мануальная терапия, хирургия, эндоскопия, эндокринология, ультразвуковая диагностика, урология).

Гражданин, желающий получить платные медицинские услуги, обращается:

Наименование услуг

Место обращения для получения информации

1. Консультативный прием врачей специалистов

Регистратура

Возможность платного приема и время приема согласовывается медицинским регистратором с врачом

2. Диагностическая помощь:

- клиническая лабораторная диагностика;

- физиотерапия, лечебный массаж;

- лечебная физкультура;

- ультразвуковая, функциональная диагностика;

- рентгенология;

- эндоскопическая диагностика

кабинет № 414, 415

кабинет № 222, 223

кабинет № 203

кабинет № 401, 402, 403

кабинет № 411

кабинет № 322

3. Медицинские осмотры

Регистратура отделения профилактических осмотров (кабинет № 115)

Платные медицинские услуги предоставляются по договору, заключенному между потребителем (заказчиком) и поликлиникой (исполнителем) с оплатой в кассе поликлиники, кабинет № 114.

Администрация не несет ответственности за качество медицинских услуг, оформленных минуя кассу.

По вопросам, связанным с порядком оказания платных услуг, обращаться:

Главный врач  -  Дорохов В.И. (каб. № 409)

Заместитель главного врача по медицинской части  -  Осин В.В. (каб. № 409)

Заместитель главного врача по экономическим вопросам - Медкова Е.А. (каб. №410)