территория больницы

МУЗ «Городская поликлиника №3» г. Волгодонск Ростовской области оказывает медицинскую помощь взрослому населению города Волгодонска с января 1979 года; 01.09.2003 г. открыто отделение врачей  общей практики (семейной медицины). С 2010 года в поликлинике начал свою работу центр здоровья, где каждый желающий может пройти обследование и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену, имеет дневной стационар терапевтического профиля на 25 мест.

В настоящее время МУЗ «Городская поликлиника №3» представляет собой учреждение здравоохранения межтерриториального уровня, оказывающее первичную медико-санитарную и первичную специализированную медицинскую помощь в амбулаторных условиях не только жителям города Волгодонска (к поликлинике прикреплены более 90 тыс. городского населения), но и населению прикрепленных сельских районов.

МУЗ «ГП №3» активно участвует в реализации государственной политики в сфере здравоохранения на территории города Волгодонска, это, в первую очередь, Приоритетный Национальный проект «Здоровье», программа Модернизации здравоохранения, план («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения в муниципальном образовании «Город Волгодонск».

В ходе реализации ПНП «Здоровье», программы модернизации здравоохранения в поликлинику поступило новое современное диагностическое оборудование, такое как, цифровой флюорограф, маммограф, два рентгеновских аппарата, лабораторные комплексы, аппараты УЗИ, эндоскопическое оборудование, электрокардиографы и др., что значительно повысило качество диагностики и улучшило доступность диагностических мероприятий.

С февраля 2007 года поликлинику возглавляет главный врач Дорохов Виктор Иванович, Заслуженный врач Российской Федерации, врач высшей квалификационной категории.