Оперативная информация МУЗ «Городская поликлиника №3» за период 20.03. – 27.03.2017г.

За отчетный период оказана неотложная помощь на дому 168 пациентам.

Выполнено 7269 посещений.

За указанный период в рамках диспансеризации взрослого населения осмотрены 304 человека, зарегистрированы 3 случая первичных нозологий.

На прием к врачам-специалистам через «Терминал самозаписи» (инфоматы) записались 310 человек.

24 марта 2017 года, в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом, в МУЗ «ГП №3» прошли флюорографическое обследование 173 человека. На информационных стендах и сайте МУЗ «ГП №3» размещены памятки и буклеты по профилактике туберкулеза, выпущен санитарный бюллетень по теме «Туберкулез».

На планерном совещании МУЗ «ГП №3» 21.03.2017г. состоялся семинар для медицинских работников поликлиники, который провела врач-фтизиатр Волгодонского филиала ГБУ РО «Противотуберкулезный диспансер» Аносян Л.Н.

В ходе семинара были освещены вопросы эпидемиологической ситуации по туберкулезу за прошедший год - как в городе, так и по Ростовской области в целом; разобраны случаи впервые выявленного в 2017 году туберкулеза у лиц, проживающих на территории новой части города.

Главный врач В.И. Дорохов