Оперативная информация МУЗ «Городская поликлиника №3» за период 14.05. – 19.05.2018г.

За отчетный период оказана неотложная помощь на дому – 227 пациентам.

Выполнено 6317 посещений.

За указанный период, в рамках прохождения диспансеризации обследованы 298 человек, первичных нозологий не зарегистрировано.

На прием к врачам-специалистам через «Терминал самозаписи» (инфоматы) записались 452 человека.

17 мая, в рамках Международного дня борьбы с артериальной гипертензией, в МУЗ «ГП №3» проведена акция «Знай свой уровень артериального давления!». Для контроля АД обратились 210 человек; проведены 84 индивидуальные беседы по профилактике гипертонической болезни и необходимости обращения к врачу. В рамках акции:

- изготовлены и распространены информационные буклеты, памятки – 500 штук – по теме профилактики АД, правилам самоконтроля АД («Как избежать катастрофы», «Держи свое давление под контролем»);

- на сайте МУЗ «ГП №3» размещена информация о Международном дне борьбы с артериальной гипертонией, в разделе «Здоровый образ жизни» размещены информационные материалы: «Гипертонический криз», «Держи свое давление под контролем»;

- в школе для больных с хроническими заболеваниями проведена лекция «Профилактика гипертонической болезни. Первые признаки ГБ. Самоконтроль АД» (присутствовали 12 человек, лектор – Родионова А.Ю.);

- изготовлен и размещен санитарный бюллетень «Артериальная гипертония»;

-проводилась демонстрация видеосюжетов в холле поликлиники («Гипертоническая болезнь», «Правила самоконтроля АД»);

- состоялся День открытых дверей в Центре здоровья МУЗ «ГП №3» (выполнено измерение АД, определение холестерина, сахара в крови, биоимпендансметрия, ЭКГ, измерение роста и веса, определение индекса массы тела - 20 чел.).

Так же, в рамках Международного дня борьбы с артериальной гипертензией, заведующий отделением ПСМСП №2, врач-кардиолог Цицорин С.И. дал телеинтервью в рубрике «Совет врача» по теме «Артериальная гипертония: первые признаки, правила самоконтроля, профилактика гипертонической болезни» (ТРК «ВВ»-СКТВ/ТНТ 16.05.-17.05.2018г. – 12 повторов).

Заместитель главного врача по ОМР Родионова А.Ю.

26-60-13