Оперативная информация МУЗ «Городская поликлиника №3» за период 12.12. – 17.12.2016г.

За отчетный период оказана неотложная помощь на дому 175 пациентам.

Выполнено 7092 посещения.

За указанный период по диспансеризации осмотрены 294 человека, из них зарегистрирована 1 нозология как первичная.

На прием к врачам-специалистам через «Терминал самозаписи» (инфоматы) записались 253 человека.

15 декабря 2016 года в МУЗ «Городская поликлиника №3» г.Волгодонск Ростовской области состоялась очередная выездная работа специалистов Федерального научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева Минздрава России (ФГБУ НЦССХ им. А.Н.Бакулева) г.Москва:

- Донакян С.А. (к.м.н., заместитель заведующего отделением, старший хирург);

- Канаметов Т.Н. (к.м.н., младший научный сотрудник, врач-кардиолог);

Врачи-консультатны научного центра, ведущего в сфере хирургического лечения сердечно-сосудистых заболеваний учреждения России, провели консультации пациентов МУЗ «ГП №3», которые нуждаются в оказании высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».

Всего 15.12.2016г. было осмотрено 56 человек, из них 26 человека приглашены на лечение в кардиохирургический центр им. А.Н. Бакулева уже в декабре 2016 и январе 2017гг., остальным пациентам даны рекомендации по дообследованию, проведена коррекция имеющегося лечения.

Таким образом, за период сотрудничества Управления здравоохранения г.Волгодонска с ФГБУ НЦССХ им. А.Н.Бакулева, в МУЗ «ГП №3» получили консультацию 153 пациента, из них 72 человека были приглашены для получения ВМП в условиях федерального центра.