Новости поликлиники

26 апреля 2016 года в МУЗ «ГП №3» состоялась врачебная конференция с участием специалистов Ростовского медицинского государственного университета (РостГМУ): профессор д.м.н. Чесникова А.И. (лекция: «Современные подходы к лечению артериальной гипертонии») и профессор д.м.н. Тереньтев В.П. (лекция: «Лечение артериальной гипертонии у пациентов с коморбидными заболеваниями».

Были освещены современные подходы в лечении пациентов с артериальной гипертензией, а так же тактика ведения таких пациентов при наличии сопутствующей патологии (ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность). «Красной линией» в представленном материале прошла тема необходимости профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганды здорового образа жизни: рациональное здоровое питание, физически активный образ жизни, коррекция избыточного веса, повышенных уровнях холестерина и глюкозы крови.