Бесплатный прием окологов РНИОИ

14 апреля 2018 года ведущие специалисты Ростовского научно-исследовательского онкологического института проведут

бесплатный консультативный прием для жителей Волгодонска.

Профилактическое мероприятие пройдет на базе МУЗ "Городская поликлиника №1" по адресу: г. Волгодонск, ул. Ленина, 106.

Специализированную консультативную помощь будут оказывать восемь специалистов Ростовского НИИ онкологии: онкодерматолог, онкомаммолог, онкогинеколог, онкоуролог, абдоминальный онколог, торакальный онколог, нейроонколог (нейрохирург) и специалист опухолей головы и шеи.

С 11.00 до 13.00 – прием пациентов МУЗ «Городская поликлиника №3».

Приглашаются все желающие с подозрением на злокачественное новообразование. Предварительная запись к ростовским онкологам осуществляется по телефону регистратуры МУЗ «Городская поликлиника №3»: +7 (8639) 26-56-55.

По интересующим вопросам пациенты могут обращаться:

- к заместителю главного врача по медицинской части МУЗ «Городская поликлиника №3» Осину В.В. по телефону +7 (8639) 26-69-67;

- к заведующим терапевтическими отделениями Портнову С.В., Гончаровой О.Б. по телефону +7 (8639) 25-51-86.

Бесплатные выездные приемы Ростовский научно-исследовательский онкологический институт проводит по соглашению с Министерством здравоохранения Ростовской области с 2015 года. Регулярные онкологические консультации позволяют выявлять онкозаболевания на ранних стадиях и своевременно оказывать эффективное лечение. Качественная онкологическая помощь становится доступной жителям самых отдаленных территорий донского региона.

За три года во время выездных консультаций рекомендации высококвалифицированных специалистов Ростовского онкоинститута получили 4589 человек, у 443-х были выявлены злокачественные новообразования. Для ростовских онкологов выезд в Волгодонск станет 25-м по счёту.

Ростовский научно-исследовательский онкологический институт - один из крупнейших онкоцентров страны, главная клиническая, научная и образовательная база онкологической службы юга России. Пациентами РНИОИ являются жители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с населением свыше 25 миллионов человек, а также жители других регионов РФ. Клиническая база института составляет 744 койки. Ежегодно в институт за медицинской помощью обращаются до 130 тысяч пациентов, свыше 20 тысяч из них получают лечение. В институте работают 16 клинических и 9 диагностических отделений, 4 научно-экспериментальные лаборатории, отдел подготовки и переподготовки специалистов с аспирантурой и ординатурой. В коллективе РНИОИ трудятся 37 докторов наук, 146 кандидатов наук, 22 Заслуженных врача России. Среди них 1 академик РАН, 1 член-корреспондент РАН, 29 профессоров и 2 доцента.